«ЭКОСПАС» и Фонд им. В.И. Вернадского подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности

Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского и «ЭКОСПАС» подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности. Церемония подписания прошла в торжественной обстановке сразу по завершении круглого стола, посвященного обеспечению экологической безопасности при организации работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, организованного Высшим экологическим советом Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В рамках совместной деятельности стороны намерены провести ряд совместных мероприятий, направленных на решение вопросов экологической безопасности. Кроме того, специалисты «ЭКОСПАС» будут привлекаться для участия в мероприятиях Фонда им. В.И. Вернадского в качестве экспертов.

Президент Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского Владимир Грачев отметил: «главная цель Фонда – содействие реализации мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и обеспечение устойчивого развития России. И мы уже многого добились на этом пути, завоевали авторитет и международное признание. Убеждён, что сотрудничество с «ЭКОСПАС» откроет нам новые взаимные возможности и перспективы. Особенно, учитывая сферу деятельности нашего нового партнёра».

В свою очередь, генеральный директор «ЭКОСПАС» Андрей Апреленко заявил, что также уверен в перспективах сотрудничества с Фондом им. В.И. Вернадского. «Мы договорились об оказании взаимной помощи, об обмене информацией и о совместных практических проектах, - рассказал руководитель «ЭКОСПАС», – и первый такой проект уже запланирован на начало 2015 года. Кроме того, в рамках сотрудничества с Фондом, мы готовы выступать в качестве центра компетенции по вопросам, связанным с ликвидацией аварийных разливов нефти».

05.12.2014