«ЭКОСПАС» примет участие в Первом форуме-диалоге «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

1-2 октября 2015 года «ЭКОСПАС» примет участие в Первом форуме-диалоге «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества». В первый день Форум-диалога на «круглом столе», посвящённом актуальным задачам в области безопасности нефтегазовой и нефтехимической промышленности, председатель Совета директоров «ЭКОСПАС» Геннадий Короткин выступит с докладом «Готовность профессиональных аварийно-спасательных формирований, как фактор обеспечения промышленной и экологической безопасности».

Цель проведения мероприятия – создание постоянно действующей площадки для диалога государства, бизнеса и общества в вопросах повышения эффективности системы промышленной безопасности, открытости и прозрачности принятия и реализации решений во всех сферах деятельности. Форум призван улучшить межведомственное взаимодействие в данных вопросах, повысить информированность и ответственность предприятий и организаций, производственная деятельность которых может нанести вред окружающей среде и требует контроля со стороны государства и общества. Трехсторонний диалог между представителями органов власти, бизнеса и общественных организаций позволит создать работоспособный механизм взаимодействия на основе реализации принципов взаимной ответственности и учета взаимных интересов.

В мероприятии примут участие представители Правительства РФ, министерств и ведомств, органов власти субъектов Российской Федерации, крупных промышленных компаний и госкорпораций, общественности и научных кругов.

Форум-диалог будет проходить в Москве в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Организаторами форума-диалога выступают Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли РФ, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Российская экологическая академия и Научно-исследовательский институт проблем экологии при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

28.09.2015