«ЭКОСПАС» принял участие в Дне инноваций МЧС России

Приморский центр «ЭКОСПАС» принял участие в выставке пожарно-спасательной техники которая прошла 4 июля 2015 года во Владивостоке в рамках Дня инноваций МЧС России. В этот день посетить экспозицию на набережной Цесаревича смогли тысячи жителей и гостей города. На выставке, приуроченной к 25-летию МЧС России, было представлено не только оборудование пожарных и спасательных служб, но и различные плавсредства Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю.

Спасатели Приморского центра «ЭКОСПАС» продемонстрировали современное оборудование ЛАРН, костюмы химической защиты, газоспасательное оборудование, и даже провели постановочное учебное развёртывание боновых заграждений на акватории набережной. «Мы выбрали для демонстрации установку бонов, поскольку разливы нефтепродуктов на воде – один из наиболее вероятных видов ЧС для портового города», – отметил Антон Дьяченко, командир отряда Приморского центра «ЭКОСПАС».

Самыми заинтересованными участниками выставки стали дети, которые с удовольствием примеряли специальную одежду и экипировку «ЭКОСПАС», и вместе с родителями слушали, для чего и как применяются различные виды экипировки и оборудования. А управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю, совместно с компанией Росгосстрах, организовали для детей конкурс рисунков на асфальте по тематике «Безопасность жизнедеятельности».

Кроме того, посетители выставки могли ознакомиться с работой психологов МЧС России, пройти краткий курс обучения по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, пройтись по фотовыставке, на которой были представлены фотографии с мест ЧС, а также по тематике повседневной деятельности спасателей.

06.07.2015