«ЭКОСПАС» выиграл тендер на обслуживание ОАО «Мосэнерго»

Профессиональное аварийно-спасательное формирование «ЭКОСПАС» выиграло тендер на оказание услуг по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах (ОПО) ОАО «Мосэнерго». В рамках контракта «ЭКОСПАС» будет обслуживать 15 электростанций суммарной электрической мощностью 12,7 тыс. МВт в Москве и Подмосковье, а также еще 28 объектов генерирующей компании, в числе которых – мини ГТС (газотурбинные станции). При этом контракт допускает увеличение числа обслуживаемых ОПО.

Компании успешно сотрудничают с 2013 года на условиях абонентского обслуживания. Всё это время специалисты «ЭКОСПАС» поддерживали постоянную готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на объектах заказчика, проводили профилактические осмотры ОПО и учения.

«Мосэнерго» – не единственная из пула компаний ОАО «Газпром», которая пользуется услугами «ЭКОСПАС» для поддержания промышленной безопасности своих мощностей. К началу 2015 года «ЭКОСПАС» обслуживал почти 30 предприятий, принадлежащих крупнейшей газовой компании в мире.

18.02.2015