Отчет о посещении ЦАСО «ЭКОСПАС» представителями ООО «Газпром нефть шельф»

27 марта 2013 года расположение ЦАСО «ЭКОСПАС» посетили представители ООО «Газпромнефть шельф» дочернего общества ОАО «Газпром», созданного в 2002 г. для освоения морских нефтегазовых месторождений, в настоящее время реализует проект обустройства Приразломного нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря. Одной из приоритетных задач ООО «Газпром нефть шельф» является реализация требований федеральных законов в области охраны окружающей среды, положений экологической политики ОАО «Газпром». Личный состав ЦАСО «ЭКОСПАС» принял участие в демонстрации оборудования, техники и основных объектов отряда.

В демонстрации участвовали:

- 42 сотрудника ЦАСО «ЭКОСПАС».

В ходе посещения отряда представители ООО «Газпром нефть шельф» проявили серьёзный интерес к ЦАСО «ЭКОСПАС» и ОАО «ЦАСЭО».

Основными вопросами были:

- оснащение оборудованием ЛАРН и его технические характеристики;
- порядок организации дежурства и состав дежурной смены. Общее количество спасателей в отряде, их специальности и порядок обучения. Организация жизнедеятельности отряда;
- порядок оплаты услуг представляемых отрядом по Договорам;
- какие крупные Заказчики заключили договора с ЦАСЭО;
- расположение и оснащение ТП;
- порядок организации абонентского обслуживания;
- другие вопросы.

На все вопросы представителей ООО «Газпром нефть шельф» были даны исчерпывающие ответы, не раскрывающие коммерческую тайну, позиционирующие ОАО«ЦАСЭО» как лидера на рынке услуг по ЛАРН в РФ. Представители ООО «Газпромнефть шельф» выразили благодарность за оказанный приём, получили контактную информацию по ЦАСО, презентационные материалы о ОАО «ЦАСЭО» и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

01.04.2013