Совещание по подготовке второго чтения законопроекта по внесению изменений в статью 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды»

16 мая 2018 года Председатель Совета Директоров – Г.А. Короткин, принял участие в совещании, по подготовке ко второму чтению проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», организованного Минприроды России.

Вела совещание статс-секретарь – заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Ю. Радченко с участием заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации М.К. Керимова, Заместителя руководителя Росприроднадзора Р.Х. Низамова, председателя Комитета ГД по энергетике П.Н. Завального, первого заместителя председателя Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям В.В. Сысоева и представителей бизнеса: АО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром-нефть», ПАО «НК «ЛУКОЙЛ», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ТАТНЕФТЬ», ПАО «Транснефть».

На совещании обсуждались поправки к законопроекту с учетом предложений бизнеса и спасателей. По результатам совещания было принято решение подготовить необходимые поправки в течение двух недель, представить их участникам совещания и направить в Правительство РФ для официального направления в Государственную Думу.

16.05.2018