Выставка пожарно-спасательной техники, приуроченной к празднованию 85-й годовщины Гражданской обороны

3 октября 2017 года во Владивостоке на центральной площади прошла выставка пожарно-спасательной техники, посвящённая празднованию 85-й годовщины Гражданской обороны. Спасатели Приморского центра «ЭКОСПАС» приняли активное участие в мероприятии. Для всех желающих была проведена демонстрация оборудования, а также посетителям выставки рассказывали о технических данных оборудования, находящегося на вооружении.

Гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Первые мероприятия гражданской обороны в России стали проводиться в годы Первой мировой войны. Как государственная система Гражданская оборона в СССР ведёт отсчёт от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона как составная часть системы ПВО страны. В Российской Федерации порядок организации гражданской обороны закреплён законами «О гражданской обороне», «О защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «Об аварийно-спасательных службах».

03.10.2017
Спасатели Приморского центра "ЭКОСПАС" рассказывают про технические данные оборудования находящееся на вооружении
Демонстрация оборудование, находящееся на вооружении Приморского центра «ЭКОСПАС» на выставке пожарно-спасательной техники
Гости и жители г. Владивосток на выставке пожарно-спасательной техники