Обзор СМИФевраль, 2018

  • В Турции на судне корабля произошёл взрыв парового котла

    На побережье Черного моря в порту города Синоп, на судне корабля взорвался паровой котел. В результате аварии погиб один человек, еще один пострадал.

    Источник: Mir 24
    28.02.2018
  • Пожар ангаров лакокрасочной продукции в Одинцово

    В Одинцово воспламенились ангары, где хранится лакокрасочная продукция. Пожар охватил два металлических ангара. Спасатели тушили огонь на площади 900 квадратных метров.

    Источник: News.ru
    28.02.2018
  • В Египте пассажирский состав врезался в товарный поезд

    В провинции Бухейра к северу от Каира пассажирский состав врезался в товарный поезд. По поступающим сведениям, во время движения отцепились два пассажирских вагона, в них врезался шедший следом товарный состав. Во время аварии пострадало около 38 человек.

    28.02.2018
  • В Химках загорелось крупное офисное здание

    В Химках произошел пожар в офисном здании, загорелась кровля трехэтажного офисного строения. Пожару присвоили второй ранг опасности. В результате ЧС обрушился металлический каркас здания.

    Источник: Риа Новости
    16.02.2018
  • В Италии произошел взрыв и пожар на химическом заводе

    В коммуне Комо прогремел взрыв и начался пожар на заводе по обработке отходов химической отрасли. В результате происшествия пострадали около десяти человек.

    07.02.2018
  • В США пассажирский поезд столкнулся с грузовым

    В Нью-Йорке пассажирский поезд столкнулся с грузовым. По предварительные данным, пассажирский поезд по неизвестным причинам был пущен по боковой ветке железнодорожных путей, на которой стоял грузовой состав. В результате аварии число пострадавших превысило 110 человек и произошла утечка топлива около 20 тысяч литров.

    04.02.2018
  • Взрыв на химическом заводе в Китае

    В восточной китайской провинции Шаньдун произошел взрыв на химическом заводе - предприятие «Цзиньшань».

    03.02.2018
  • В Петербурге возник пожар на складе «Ленфильма»

    В Петербурге произошел крупный пожар на территории киностудии «Ленфильм». Горела обстановка на четвертом этаже и кровля на площади 800 квадратных метров. По сложности, пожар был второго номера из пяти. Тушение пожара заняло около трех часов, к которому привлекли 80 человек личного состава МЧС и 16 единиц техники.

    Источник: Интерфакс
    01.02.2018