Обзор СМИДекабрь, 2018

  • США приступают к лицензированию добычи нефти в заповеднике на Аляске

    Министерство внутреннего обустройства США, в ведении которого находятся природные ресурсы, начинает подготовку к лицензированию нефтедобычи на территории Арктического национального заповедника дикой природы на Аляске. WWF предупредил МИД РФ , что в случае разлива нефти пятно понесет к берегам Чукотки.

    Источник: regnum.ru
    30.12.2018
  • В Южной Дакоте самолет упал на жилые дома

    Инцидент произошел в рождественский вечер в городе Су-Фолс. По данным местной газеты Argus Leader, в результате крушения самолета несколько жилых домов загорелись, жителей четырех домов эвакуировали.

    Источник: ria.ru
    26.12.2018
  • Угрозу разлива нефти из сухогруза на Кубани удалось миновать

    Корабль Surov под флагом Монголии, который принадлежит компании Vikaro Overseas Co., сел на мель 25 декабря в 3:20 ночи в районе поселка Таманский Темрюкского района.

    Источник: bloknot-krasnodar.ru
    26.12.2018
  • В Финляндии прошла международная командно-штабная тренировка по ликвидации аварийного разлива нефти в Балтийском море

    Специалисты России и Финляндии 12-13 декабря провели в Хельсинки международную командно-штабную тренировку по ликвидации аварийного разлива нефти в Балтийском море.

    Источник: rus-shipping.ru
    26.12.2018
  • Два вагона электрички сошли с рельс в Туапсинском районе

    Инцидент произошел около 06:00 мск на станции Навагинская однопутного электрифицированного участка Белореченская - Кривенковская. Из-за схода селя с рельсов сошли два вагона электропоезда №6929 сообщением Белореченская - Гойтх. На этом направлении, по данным спасателей, ходят электрички только местного значения.ьник в результате схода электрички с рельсов в Краснодарском крае.

    Источник: tass.ru
    24.12.2018
  • В Германии разработали инновационный метод химической переработки пластика

    Немецкий концерн BASF разработал инновационный метод химической переработки пластика в рамках проекта ChemCycling. Полученные таким способом материалы уже активно используются в производстве вместо «нефтяных». Вторсырье используется для производства синтетических газа и нефти.

    Источник: tass.ru
    21.12.2018
  • Российский теплоход «Кузьма Минин» сел на мель у берегов Великобритании

    Российский теплоход «Кузьма Минин» сел на мель у берегов Великобритании, сообщает ТАСС. На борту находятся 18 моряков. Все они граждане России.

    Источник: m24.ru
    18.12.2018
  • Около 500 человек эвакуированы из торгового центра «Иридиум» в Зеленограде в связи с информацией об угрозе взрыва

    От неизвестного поступило сообщение о том, что в ТЦ «Иридиум» на Крюковской площади в Зеленограде заложено взрывное устройство. Администрация здания до прибытия экстренных служб эвакуировала около 500 человек.

    Источник: mskagency.ru
    03.12.2018