СМИ о насМай, 2017

  • В Год экологии и гражданской обороны России сотрудники МЧС России по Тверской области посадили каштаны и орехи

    В рамках Года экологии сотрудники Тверского территориального подразделения «Экоспас» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области провели озеленение территории.

    Источник: http://69.mchs.gov.ru
    29.05.2017
  • В Твери сотрудники МЧС посадили каштаны и орехи

    Спасатели Тверского территориального подразделения «Экоспас» совместно с сотрудниками МЧС России по Тверской области высадили молодые деревья каштанов и орехов. Озеленение проводилось на участке, прилегающем к пожарно-спасательной части №72.

    29.05.2017
  • Спасатели ликвидировали «разлив» нефтепродуктов в Севастопольской бухте

    26 мая 2017 года МЧС России и спасатели «ЭКОСПАС» провели совместные учения по ликвидации нефтяного разлива в бухте Севастополя. По легенде учений, в акваторию бухты при бункеровке судна попало более тридцати тонн нефтепродукта. Аварийная ситуация усложнилась непростыми погодными условиями, в результате чего радиус нефтяной пленки на поверхности моря достиг порядка 450-500 метров.

    26.05.2017
  • ЛУКОЙЛ провел комплексные учения на производственных объектах в Западной Сибири

    ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь дочка ЛУКОЙЛа провело комплексные учения по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС) на производственных объектах цехов подготовки и перекачки нефти (ЦППН) территориально-производственных предприятий (ТПП) Урайнефтегаз и Когалымнефтегаз (Тевлинско-Русскинское месторождение).

    В общей сложности в мероприятиях задействовали более 130 человек и более 25 ед спецтехники.

    По легенде на ЦППН произошла разгерметизация резервуаров с последующим разрушением, разливом нефти и опасностью ее возгорания.

    Комплексные учения проводились в условиях и темпе максимально приближенных к реальной обстановке ЧС с целью проверки готовности и отработки совместных действий рабочего персонала цеховых подразделений, аварийно-спасательных формирований, медицинской службы и МЧС, а также сотрудников центра Экоспас, агентства ЛУКОМ-А и подрядных организаций ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.

    По итогам учений проведен анализ и оценка последовательности действий каждого звена, состава сил и материально-технических средств, надежности систем оповещения и связи, временных интервалов, потребовавшихся на выполнение всех этапов по локализации и устранению последствий условной аварии.

    Источник: neftegaz.ru
    25.05.2017
  • Подозрительные пятна в Коле будет убирать «Экоспас»

    «Экоспас» проведет работы по ликвидации разлива нефтепродукта в Мурманской области

    Источник: Murmansk.kp.ru
    19.05.2017
  • Учебно-тренировочное занятие со специалистами «Экоспас» на Чебоксарском элеваторе

    Спасатели «Экоспас» приняли участие в учебно-тренировочном занятии на базе производственного объекта «Чебоксарский элеватор»

    Источник: http://www.chhp.ru
    19.05.2017
  • На Волге под Ярославлем ликвидировали «разлив» нефти

    17 мая 2017 года под Ярославлем прошли совместные учения МЧС и «ЭКОСПАС» по ликвидации обширного разлива нефти. По легенде аварийная ситуация произошла из-за повреждения сливного устройства танкера «Волгонефть-325». В Волгу попало более пяти тонн мазута, которые были локализованы для предотвращения дальнейшего распространения, а затем собраны и ликвидированы спасателями.

    17.05.2017
  • День открытых дверей в Челябинском ВДПО

    Челябинский центр «ЭКОСПАС» совместно с Челябинским областным отделением ВДПО подготовили обширное познавательное занятие для школьников 130 школы.

    Источник: http://vdpo74.ru
    16.05.2017
  • В «Деловой России» обсудили проблемы обращения с отходами производства, ликвидация накопленного вреда окружающей среде

    АО «ЦАСЭО» совместно с Национальной ассоциацией спасательных и экологических организаций (НАСЭО) на площадке «Деловой России» провели заседание Круглого стола на тему: «Проблемы обращения с отходами производства, ликвидация накопленного вреда окружающей среде». В ходе заседания была принята Резолюция, размещенная на сайте Деловой России и направленная в Правительство РФ, министерства и ведомства.

    Источник: Deloros.ru
    02.05.2017
  • В Нижнем Новгороде обнаружили течь серной кислоты в грузовом поезде

    «ЭКОСПАС» ликвидировал утечку кислоты из цистерны грузового поезда

    Источник: Gazeta.ru
    01.05.2017