СМИ о насМай, 2019

  • На Зарагижской ГЭС прошли командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий ЧС

    Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел на Зарагижской ГЭС плановые командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    В учениях приняли участие сотрудники филиала, а также подрядных организаций – действия гидроэнергетиков в случае ЧС оценивали представители ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

    По одной из легенд учений, от действия продолжительных ливневых дождей, не характерных для этого периода года, на земляной дамбе напорного бассейна Зарагижской ГЭС выявлена интенсивная фильтрация, образовалась просадка грунта на гребне и низовом откосе.

    По 2й легенде, из-за обрушения ж/б конструкций в помещении турбинного зала получил травмы дежурный моторист.

    Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по ЧС, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Каскада Нижне-Черекских ГЭС, в состав которого входит Зарагижская ГЭС.

    Все участники учения отработали необходимые действия – от проведения заседания комиссии по ЧС и выработки инженерно-технических решений по ликвидации последствий аварии до ликвидации последствий аварии и эвакуации пострадавшего работника станции с привлечением аварийно-спасательной группы ЭКОСПАС.

    Источник: neftegaz.ru
    30.05.2019